Home / अपराध / पत्नी पर शक बना खूनी वारदात की वजह! बिजनौर में पति ने चाकू मारकर ले ली जान

पत्नी पर शक बना खूनी वारदात की वजह! बिजनौर में पति ने चाकू मारकर ले ली जान


उत्तर प्रदेश के बिजनौर में पति-पत्नी के बीच ‘वो’ वाला शक आने के कारण एक बेहद दर्दनाक अपराध को जन्म दिया गया। एक पति ने अपनी ही पत्नी के चरित्र पर शक करके उसकी जान ले ली। जहां कुछ महिलाओं द्वारा खुंखार कदम उठाने के बाद पूरा समाज महिलाओं के पीछे पड़ गया था वहीं इस तरह के जब अपराध महिलाओं के साथ होते हैं तो ये समानज चुप रहता है और समझौता करने का ज्ञान दे दिया जाता है। बिजनौर में घटी इस दर्दनाक घटान के बारे में ये है पूरी जानकारी-

इसे भी पढ़ें: Mehbooba Mufti का Pakistan प्रेम फिर जागा तो J&K CM Omar Abdullah ने PDP पर जोरदार निशाना साधा

उत्तर प्रदेश में बिजनौर जिले के धामपुर थाना क्षेत्र में एक महिला की कथित हत्या के मामले में उसके पति और सास को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि 15 दिन पहले एक बच्ची को जन्म देने वाली महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई और उसके मायके को सूचित किए बिना उसका दाह संस्कार कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें: IND vs ENG: ओवल में जोफ्रा आर्चर की जगह इस खिलाड़ी को मिले मौका, इस दिग्गज ने दी इंग्लैंड टीम को चेतावनी

धामपुर के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) अभय कुमार पांडे ने बताया कि नजीबाबाद निवासी सुमित्रा देवी ने धामपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई जिसके अनुसार, उसकी बेटी रुबी चौहान (25) की गजरौला गांव निवासी मुकुल से लगभग डेढ़ वर्ष पहले शादी हुई थी और मुकुल शराब पीकर रुबी के साथ मारपीट करता था।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि मुकुल ने सोमवार को रुबी की गला दबाकर हत्या कर दी और उसके माता-पिता को सूचित किए बिना उसका अंतिम संस्कार कर दिया। आरोप लगाया गया है कि रुबी के 15 दिन पहले एक बच्ची को जन्म देने के बाद से ससुराल पक्ष के लोग उसे प्रताड़ित कर रहे थे।

पुलिस ने इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सीओ ने बताया कि फोरेंसिक टीम ने रामगंगा घाट से महिला की अस्थियां कब्जे में ले ली हैं और मुकुल एवं उसकी मां को गिरफ्तार कर लिया गया है।