तनिषा, दिव्यांश, दिव्या, निष्ठा, कैफ और विनायक बने विजेता

0
83

ओलंपियाड
-रस्साकशी में श्री हेमकुंड पब्लिक स्कूल की टीम ने वीणापाणि इंटर कॉलेज की टीम को पराजित किया
-फुटबॉल में सरस्वती शिशु मंदिर की टीम विजेता और रायन इंटरनेशनल स्कूल की टीम उपविजेता बनी


रायबरेली। आचार्य महावीर प्रसाद द्विवेदी स्मृति स्कूल ओलंपियाड के दूसरे दिन भी जनपद के विभिन्न स्कूलों से आए खिलाड़ियों का मेला लगा रहा। दूसरे दिन हुई विभिन्न प्रतियोगिताओं में बच्चों ने अपनी उत्कृष्ट प्रतिभा का प्रदर्शन करते हुए विजेता का खिताब हासिल किया। फुटबॉल प्रतियोगिता में सरस्वती विद्या मंदिर एनटीपीसी के बच्चों ने रायन इंटरनेशनल की टीम को पराजित किया। रस्साकशी प्रतियोगिता में श्री हेमकुंड पब्लिक स्कूल की टीम ने वीणापाणि इंटर कॉलेज को पराजित कर विजेता का खिताब जीत लिया।
दूसरे दिन तैराकी, फुटबॉल, ताइक्वांडो, कबड्डी, आर्म रेसलिंग, रस्साकशी आदि की प्रतियोगिताएं दिन भर चलती रहीं। दूसरे दिन भी करीब एक हजार बच्चों ने विभिन्न प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग किया। सबसे रोमांचक मुकाबले कबड्डी प्रतियोगिता में हुए। रस्साकसी की प्रतियोगिताओं को लेकर भी आकर्षण खूब रहा। समाजसेवी डॉ अमिता खुबेले ने रस्साकशी प्रतियोगिता में बात कर रही छात्राओं से परिचय प्राप्त कर शुभकामनाएं दीं। कांग्रेस नेता अजीत सिंह चौहान, प्रमेंद्र पाल सिंह गुलाटी और समाजसेवी प्रदीप पांडेय ने बालक वर्ग के प्रतिभागी बच्चों से परिचय प्राप्त किया।
निर्णायक भीम प्रताप सिंह, अनुज यादव, दिलीप वर्मा, भाविका सिंह, इला श्रीवास्तव, दर्शिका श्रीवास्तव, प्रिया सिंह, सौरभ चौधरी, राजेश शुक्ला, मनोज, आदित्य द्विवेदी, संजय कुमार, आयुष राठौर, नितिन गिरि, तुषार मिश्रा, अमर प्रताप सिंह, विवेक सिंह, संजय वर्मा, सोहित शुक्ला ने विभिन्न खेल संपन्न कराएं। संयोजक मुन्ना लाल साहू और हिमांशु तिवारी पूरे दिन सक्रिय रहे।

प्रतियोगिता के परिणाम
शूटिंग- बालक
1- अंकित बिजलानी
2- आदित्य सेन
3- ताहा अंसारी

शूटिंग- बालिका
1- तनिशा सोनकर
2- रिया त्रिपाठी
3- आकांक्षा सोनकर

स्विमिंग- बालक 50 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक

1- दिव्यांस सिंह
2- धीरू
3- आलोक

25 मीटर फ्री स्टाइल
1- कृष्णा
2- अमरदीप
3- आराध्य त्रिवेदी

25 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक
1- कृष्णा
2- अमरदीप
3- आराध्य त्रिवेदी

50 मीटर फ्री स्टाइल
1- दिव्यांस
2- धीरू
3- आलोक

25 मीटर बैक स्ट्रोक
1- दिव्यांस
2- धीरू
3- आलोक

25 मीटर बटरफ्लाई
1- धीरू
2- दिव्यांस
3- आलोक

स्विमिंग बालिका

50 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक
1- अंजीका सिंह
2- निष्ठा मिश्रा
3- सताक्षी

50 मीटर फ्री स्टाइल
1- निष्ठा मिश्रा
2- अंजीका सिंह
3- सताक्षी

25 मीटर बैक स्ट्रोक
1- निष्ठा मिश्रा
2- सताक्षी
3- ऑयधा

25 मीटर बटरफ्लाई
1- निष्ठा मिश्रा
2- सताक्षी
3- अथर्वा

25 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक
1- अन्जिका
2- निष्ठा
3- सताक्षी

25- फ्री स्टाइल

1- अंजीका
2- औयधा
3- सताक्षी

25 मीटर फ्री स्टाइल (अंदर एज)
1- निष्ठा मिश्रा
2- स्वर्णा तिवारी
3- अमृषा

ताइक्वांडो अंडर -37(बॉयस्)
1- विनायक सोनी
2- सक्षम भठ्
3- यथार्थ सोनी

ताइक्वांडो अंडर -41( बॉयस्)
1- सौर्या जितेंद्र
2- अंकित कुमार
3- सिद्धार्थ रावत

ताइक्वांडो अंडर 51 ( बॉयस्)

1- मो. कैफ
2- अभिजित
3- नागेश

ताइक्वांडो अंदर -33( गर्ल्स)

1- रीजू सिंह
2- परी
3- कोमल

ताइक्वांडो अंडर-55 ( गर्ल्स)
1- दिव्या कुमारी
2- याशिता श्री

ताइक्वांडो अंडर -59 (गर्ल्स)
1- मत्रेयी शर्मा
2- अंशिका सविता

फुटबॉल( बालक)
विजेता- सरस्वती विद्या मन्दिर ऊंचाहार
उपविजेता- रायन इंटरनेशनल स्कूल, रायबरेली

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.