अमेठी: एक तरफ जहां योगी सरकार नारी सशक्तिकरण की बात करते हुए नारी सुरक्षा नारी सम्मान का नारा लगाती फिर रही है तो वहीं अमेठी के बाजार शुक्ल थाना प्रभारी पर महिला ने पट्टे से मारने व गाली देने का आरोप लगाते हुए एसपी अमेठी को प्रार्थना पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई है।
मामला बाजार शुक्ल थाना क्षेत्र के फुंदनपुर का है। इस गांव की महिला ने आरोप लगाते हुए कहा है कि गांव के ही कट्टर पुत्र पारस, मोहन पुत्र राम बहोर अपने दो अज्ञात साथियों के साथ उसके साथ छेड़छाड़ करते हुए गंदी निगाह रखते हैं और ये आए दिन करते ही रहते हैं। पीड़ित महिला के पति के आंख में चोट लग जाने के कारण उसे दिखाई नहीं पड़ता है।
महिला ने आरोप लगाते हुए बताया कि जब मैं मामले की शिकायत लेकर महिला जब थाना पहुंची तो थाना प्रभारी ने उसे पट्टे से मारते हुए गाली देते रहे और महिला सिपाहियों को उसे थाने में बंद करने की धमकी भी दी।
पीड़ित महिला डरकर जब प्रभारी महोदय का पैर पकड़कर रोई गिड़गिड़ाई तो प्रभारी ने उसे दुबारा दिखाई पड़ने पर मुकदमे में फंसा देने की धमकी दी। इतना ही नहीं, पीड़ित महिला ने बताया कि उसका चालान भी कर दिया गया है। अब इसे थाना प्रभारी का न्याय कहा जाए या अन्याय कि पीड़ित की पूरी बात सुने बगैर ही उसका चालान कर दिया। पीड़ित महिला ने एसपी को प्रार्थनापत्र देकर जांच कर कार्रवाई किए जाने की मांग की है।