खबर अमेठी से है जहां आज प्रधानमंत्री की महत्वपूर्ण योजना सबको राशन सबका पोषण के अंतर्गत सभी कार्ड धारकों को मुफ्त में राशन दिया गया जिसमें अधिकारीगण व नेता भी शामिल हुए।
इसी योजना को लेकर अमेठी से कांग्रेस पार्टी के एमएलसी ने दीपक सिंह ने पार्टी के केंद्रीय कार्यालय गौरीगंज से प्रेस नोट जारी करते हुए मीडिया से कहा कि आज भारतीय जनता पार्टी की सरकार और संगठन के लोगों ने अन्य महोत्सव नहीं मनाया बल्कि उन गरीबों का मजाक बनाया है जो राशन के हकदार थे।
कांग्रेस पार्टी ने खाद्य सुरक्षा अधिनियम के अंतर्गत हर परिवार को 35 किलो राशन मात्र 85 रुपए में मिलता था, 440 रुपए की छूट होती थी, कांग्रेस पार्टी ने कभी उन गरीबों का मजाक नहीं बनाया, कभी फोटो नहीं खिंचाया। आज भारतीय जनता पार्टी के लोगो ने उन गरीबों का मजाक बनाया है, सार्वजनिक मंचों से फोटो खिंचवा कर उनकी गरीबी का मजाक बनाया है।
उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी 500 रुपए की छूट देकर 500 का झूठ बोला है, उन्हे उन गरीबों से माफी मांगनी चाहिए। कांग्रेस पार्टी जब इस योजना को लेकर आई थी तब बीजेपी की सरकार थी और इस खाद्य सुरक्षा अधिनियम का विरोध किया था और आज जो छूट की बात करते हैं, सस्ते और बिना पैसे के राशन की बात करते हैं। उन्होंने कहा कि आज के इस कार्यक्रम में जो लोग शामिल रहे हैं, गरीबों का मजाक बनाया है उन्हें इन गरीबों से क्षमा याचना करनी चाहिए।