अमेठी: कोरोना महामारी के बीच भारत के इतिहास में पहली बार डीजल पेट्रोल से महंगा बिक रहा है। पिछले कुछ दिनों से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में हर रोज इजाफा हो रहा है।
जिससे आम जनता पर इसका सीधा असर पड़ रहा है। राजधानी दिल्ली में अब डीजल पेट्रोल से महंगा हो गया है। जो अपने आप में एक रिकॉर्ड है। इससे पहले कभी ऐसा नहीं हुआ था कि पेट्रोल को पीछे छोड़कर डीजल आगे निकला हो। आज लगातार 18वें दिन डीजल की कीमत में बढ़ोतरी हुई जबकि पेट्रोल की कीमत कल के ही बराबर है।
पिछले 18 दिनों में डीजल की कीमत में 10.48 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है जबकि पेट्रोल भी 8.50 रुपये महंगा हुआ है।
बुधवार, 24 जून को भी सरकारी तेल कंपनियों ने ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी किए। दिल्ली में पेट्रोल की कीमत तो कल के बराबर 79.76 रुपये पर टिकी रही लेकिन डीजल की कीमत 79.40 रुपये से बढ़कर 79.88 रुपये प्रति लीटर हो गई जो कल के मुकाबले 48 पैसे महंगा है। दिल्ली क्या, पूरे देश में ऐसा पहली बार हुआ है कि डीजल की कीमत पेट्रोल से ज्यादा हो।
वहीं अमेठी में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बढ़ती कीमतों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। अमेठी में सपा नेता गुंजन सिंह ने खेतों में उतरकर कार्यकर्ताओं के साथ खेतों में हल चलाया। इस दौरान गुंजन सिंह के साथ मौजूद कार्यकर्ताओं ने बीजेपी सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की।