रिपोर्ट मुकेश मिश्रा
— मोहनलालगंज । लॉक डॉउन के चलते गरीबो औऱ असहायों के सामने खाने पीने की आ रही समस्याओं को देखते हुए जहाँ सरकार हर जरूरतमंद तक भोजन पहुचाने का बीड़ा उठाये है वही समाज सेवी भी कही पीछे नही है शनिवार को मोहनलालगंज के भौंदरी ग्राम सभा के 200 जरूरत मन्द लोगो को मोहनलालगंज बार एशोसिएशन के वर्तमान महामंत्री देवेश सिंह ने राशन सब्जी ,मास्क बितरण किया औऱ भौंदरी गाव में सिनेटाइज् भी कराया इस मौके पर उपजिलाधिकारी पल्लवी मिश्रा भी मौजूद रही ।
गरीबो के सामने जहाँ लॉक डॉउन ने खाने पीने की समस्या खड़ी की वही प्रशासन भी औऱ समाजसेवियों ने किसी को भूखे पेट न सोने देने की ठान रखी है । शनिवार को मोहनलालगंज बार एशोसिएशन के वर्तमान महामंत्री देवेश सिंह व अधिवक्ता देवेंद्र सिंह ने 200 जरूरतमंद लोगों को ग्राम सभा के मजरों में चिन्हित किया उसके बाद शनिवार को आटा ,चावल ,दाल ,तेल और हरी सब्जी के पैकेट बनवाकर एसडीएम पल्लवी मिश्रा के हाथों वितरण कराया । वही एसडीएम ने लोगो को बताया कि जब भी बाहर से घर के अंदर आये सबसे पहले साबुन से हाथ धुलना उसके बाद ही कोई काम करना । एसडीएम ने महामंत्री देवेश सिंह को इस पुनीत कार्य के लिए धन्यवाद दिया । इस मौके पर क्षेत्रीय कानूनगो दीक्षित जी ,अध्यापक योगेश सिंह, समाज सेवी अमित सिंह , मोनू , श्यामू शुक्ला , नरेश आलोक सहित कई लोग उपस्थित थे ।
गाव को कराया सिनेटाइज —————————————–बार महामंत्री देवेश सिंह ने भौंदरी गाव को सिनेटाइज कराने का भी इंतजाम कर रखा था । सिनेटाइज की शुरूआत स्वयं उपजिलाधिकारी पल्लवी मिश्रा ने की जिसके बाद पूरे गाँव को सिनेटाइज किया गया ।
मास्क और गल्पस बांटे
——-–——————–
महांमत्री देवेश सिंह ने बताया कि सभी 200 जरूरतमंद लोगों राशन सब्जी के साथ मास्क और गल्पस भी बांटे गए और उन्हें कोरोना से बचाव की एसडीएम पल्लवी मिश्रा ने जानकारी दी गई ।